Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Januar 2021

Dienst: Grundtätigkeiten Löschangriff/ Fahrzeugkunde (Pretzsch / Beyer-Schöner)

26. Jan ,19:00 - 21:00
Erfahren Sie mehr »

Februar 2021

Dienst: Einsatzübung (Engels / Fischer, Robert)

9. Feb ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Digitalfunk, Grundlagen Sprechfunkverkehr (Brosch / Haschick)

23. Feb ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Absturzsicherung Theorie (Gemeindewehrleitung)

24. Feb ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Atemschutzübungsbahn (ASÜ)

25. Feb ,17:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

März 2021

Dienst: FwDV 7, Grundtätigkeiten Atemschutzeinsatz (Kraus, Kempe)

9. Mrz ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Maschinistenausbildung (Gemeindewehrleitung)

20. Mrz ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Erste Hilfe, Lebensrettende Sofortmaßnahmen (Brosch / Glöde)

23. Mrz ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

April 2021

Dienst: Löscheinsatz Modul 2, Wasserförderung/ Pumpen und Aggregate/ Lage Wegstrecke (Ludwig / Scholz)

6. Apr ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Brand und Löschprozess (Brosch / Haschick)

20. Apr ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Mai 2021

Dienst: Löscheinsatz Modul 3, Vorgehen Brandraum, Absuchen in unsichtigen Bereichen, Suchtaktiken (Kraus, Kempe)

4. Mai ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Einfache technische Hilfe, Modul 1 (Scholz, Brosch)

18. Mai ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Absturzsicherung Praxis (Gemeindewehrleitung)

22. Mai ,8:00 - 16:00
Erfahren Sie mehr »

Juni 2021

Dienst: Erweiterte technische Hilfeleistung – Gemeinschaftsdienst OF Possendorf

1. Jun ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: tragbare Leitern gemäß FwDV 10 (Walther / Pretzsch)

15. Jun ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Sonderfahrzeuge – Dekon P (OFW Cunnersdorf)

29. Jun ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Juli 2021

Ausbildungstag Gemeindefeuerwehr

10. Jul ,8:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Einsatzübung (Brosch / Ludwig)

13. Jul ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Absturzsicherung Praxis

24. Jul ,8:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Löscheinsatz Modul 4, Schlauchmanagmenet, Schaumeinsatz (Kempe / Kraus)

27. Jul ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

August 2021

Dienst: Einsatzübung (?/?)

10. Aug ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Retten, Selbstretten, Stiche, Knoten (?/?)

24. Aug ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

September 2021

Dienst: Einfache technische Hilfe, Modul 2 (?/?)

7. Sep ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Maschinistenausbildung (Gemeindewehrleitung)

11. Sep ,8:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Erweiterte technische Hilfeleistung, Modul 2 (?/?)

21. Sep ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2021

Dienst: Fortbildung Motorkettensäge

5. Okt ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Sonderdienst: Absturzsicherung Praxis

9. Okt ,8:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Objekt- und Ortskunde, Modul 1 (?/?)

19. Okt ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

November 2021

Dienst: Türnotöffnung (OFW Bannewitz)

2. Nov ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: FWDV 500 (?/?)

16. Nov ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Objekt- und Ortskunde, Modul 2 (?/?)

30. Nov ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dezember 2021

Dienst: Jahresabschluss, Wissenstest (?/?)

14. Dez ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »

Dienst: Fahrzeugpflege (alle)

28. Dez ,19:00 - 22:00
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren